naiti-vracha.ru - Поиск медицинских учреждений и врачей в Москве.

Неотложные состояния

Боли внизу живота и кровотечение в начале беременности, что это может быть?

Боли внизу живота и кровотечение в начале беременности, что это может быть?

Внематочная беременность – это такое состояние организма, при котором оплодотворенная яйцеклетка располагается и растет в месте, отличном от внутренней оболочки матки. Подавляющее большинство таких случаев (98%) приходится на так называемую трубную беременность, то есть когда оплодотворенная яйцеклетка продолжает свое развитие в маточной трубе. Но внематочная беременность может возникать и в других местах, например, в шейке матки, яичниках и брюшной полости.

Резкая боль в животе после овуляции или перед менструацией

Резкая боль в животе после овуляции или перед менструацией

Апоплексия - внезапный разрыв (нарушение целостности) ткани яичника, часто сопровождающийся болью, тошнотой, рвотой. В результате разрыва может произойти повреждение сосуда и начаться кровотечение. Признаками этого являются побледнение кожных покровов, слабость, головокружение вплоть до обморока. Если кровотечение не остановить в короткие сроки – это может создать реальную угрозу жизни женщины.

Чем грозит отсутствие мочеиспускания?

Чем грозит отсутствие мочеиспускания?

Анурия – это отсутствие мочеиспускания, связанное с нарушением выработки мочи почками или с закупоркой мочевыводящих путей. Среди основных причин выделяют камни в почках и мочеточниках, почечную недостаточность, выраженный отёк при воспалении почек, мочевыводящего тракта, органов, примыкающих к отделам мочевыводящего тракта, а также злокачественные и доброкачественные опухоли.

Приступы нестерпимой боли в пояснице - повод проверить почки!

Приступы нестерпимой боли в пояснице - повод проверить почки!

Под почечной коликой понимают сильную внезапную боль, чаще всего в пояснице, обусловленную почечными камнями. Почечные камни – это химические вещества в моче, которые при определённых условиях выпадают в осадок и превращаются в кристаллы (чаще всего соли кальция) с острыми концами. Боль возникает в том случае, если камень закрывает отток мочи в каком-либо отделе мочевыводящего тракта. Таким образом, почечная колика может возникнуть только у людей, страдающих мочекаменной болезнью. Мочекаменная болезнь встречается чаще всего у мужчин в возрасте от 20 до 30 лет.

ВЫБЕРИТЕ ЧАСТЬ ТЕЛА, КОТОРАЯ ВАС БЕСПОКОИТ:




Общее
самочувствие

Введите симптомы


Что Вас беспокоит?


найти-врача.рф это рекомендательный сервис по выбору врача и медучреждений, первый в России.

Выберите свой город, например, Москва.

На сайте необходимый специалист ответит на Ваш вопрос онлайн, даст совет и осуществит запись на прием для проведения консультации, так же можете узнать возможен ли вызов на дом. После того как врач проведет осмотр, либо вы посетите медучреждения из каталога найти-врача.рф, обязательно оставьте свои отзывы, помогите сделать выбор другим.

Вы можете найти адреса и телефоны интересующих Вас медучреждений.

Поиск врача и мед учреждения - большая и ответственная работа, в которой найти-врача.рф станет Вашим первым помощником.

Врач же может найти на сайте найти-врача.рф признание пациентов и список вакансий.

Вопрос-ответ

Задать вопрос специалисту

Новости

Статьи и заметки