naiti-vracha.ru - Поиск медицинских учреждений и врачей в Москве.

Статья

Как справиться с проблемами в сексе?

Как справиться с проблемами в сексе?

   Импотенция – это проблема, которая с каждым годом беспокоит всё большее и большее количество мужчин в связи с изменением условий существования (постоянный стресс, распространение вредных привычек). По данным американских исследователей, импотенцией к началу XXI века уже страдало более 150 млн мужчин.

   Как проводится диагностика импотенции (эректильной дисфункции)?

Причин у данного явления бесчисленное множество, о многих из них можно узнать из беседы с больным. Поэтому перед назначением различных анализов и исследований врач сначала проводит с Вами собирает у Вас данные о том, есть ли какие-либо нарушения при эякуляции – задержка или, наоборот, слишком длительная эрекция, есть ли нарушения полового влечения, о ваших вредных привычках, о наличии у Вас сопутствующих гормональных заболеваний, заболеваний сосудов, артериальной гипертонии, сахарного диабета ( по данным американских исследователей, среди диабетиков частота импотенции составляет около 50 %) и др.

   Какие лабораторные исследования назначает врач?

В первую очередь, это анализ крови на уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы (гормоны щитовидной железы стимулируют синтез половых гормонов), биохимический анализ крови для изучения функции печени и почек (нарушения функции могут приводить к усиленному разрушению и выведению из организма мужских половых гормонов), исследования уровня холестерина и глюкозы в крови (повышенный уровень холестерина свидетельствует о наличии сердечно-сосудистых заболеваний, повышенный уровень глюкозы может свидетельствовать о сахарном диабете). При снижении уровня эритроцитов в общем анализе крови выставляется диагноз анемии. При анемии снижается доставка кислорода к органам и тканям, что также может привести к развитию импотенции. Берётся анализ мочи на уровень глюкозы, тестостерона, белка (повышение уровня белка говорит о нарушении функции почек).

   Какие назначаются дополнительные методы обследования?

  1. Дуплексное ультразвуковое исследование позволяет изучить кровоток в области полового члена. Нарушение кровотока, вызванное сужением артериальных или расширением венозных сосудов, наличием атеросклероза, часто является основной причиной импотенции.
  2. Исследование простаты проводится врачом пальцами через прямую кишку, при обнаружении каких-либо изменений больному назначается ультразвуковое исследование
  3. Тест на чувствительность пениса –врач сжимает головку полового члена, при этом одновременно 114504-004-B6D3013Aсокращается анальное отверстие. Если анус не сокращается или сокращается поздно, это говорит о нарушении чувствительности пениса.
  4. Исследование ночной эрекции – в норме в фазу быстрого сна у мужчины происходит от 5 до 6 эрекции, отсутствие эрекции говорит о нарушении иннервации или кровоснабжения полового члена. Для проведения данного исследования на ночь больному надеваются на половой член специальные кольца, которые рвутся при эрекции.
  5. Обследование гипофиза (рентген, компьютерная томография), щитовидной железы (УЗИ) и др. желёз при наличии изменений в гормональном анализе крови.

   Какое проводится лечение?

В первую очередь, необходимо отказаться от вредных привычек и, по возможности, сократить количество стрессовых ситуаций в Вашей жизни. Иногда для лечения достаточно  консультации сексолога, психотерапевта, если причиной послужила какая-то психическая травма. Если врач обнаружит у Вас сопутствующие заболевания, которые могли привести к импотенции, он назначит соответствующее лечение данного заболевания или направит Вас для этого к другому специалисту (кардиологу, эндокринологу и др.) На сегодняшний день существует огромное количество способов лечения непосредственно импотенции:

1. Препараты, способствующие восстановлению кровотока в половом члене (Йохимбин и его аналоги), эффективность их составляет около 70 %

2. Гормональные препараты (с возрастом снижается уровень мужских половых гормонов у мужчин, дополнительное введение тестостерона в организм часто улучшает половую функцию). Назначение таких препаратов пожизненное, без них половая функция у мужчины будет невозможна, поэтому назначают их в крайнем случае.

3. Вакуумные эректоры создают отрицательное давление вокруг полового члена и усиливают кровоток. При их применении часто возникают кровоизлияния в половой член.

4. Среди хирургических вмешательств распространены микрохирургические операции по восстановлении кровотока в половом члене, установка протеза пениса, который осуществляет эрекцию по желанию пациента.

Все перечисленные методы лечения применяются в крайнем случае, когда не удаётся выявить и устранить причину импотенции. Иногда, как уже говорилось, достаточно лишь изменить образ жизни или скорректировать высокое артериальное давление кардиолога, чтобы не пить постоянно таблетки, которые, как правило, не очень хорошо влияют на сердечную деятельность. Устранение причины импотенции позволяет избавиться от неё навсегда, поэтому не занимайтесь самолечением, а обращайтесь к андрологу, которого Вы сможете найти на сайте www.найти-врача.рф

Оценка:

Есть мысли на тему статьи? Поделитесь!

Вся информация для врачей

Новое Для Врачей

Все последние вопросы и ответы

Вопрос-ответ

Здравствуйте! У меня вторая беременность являюсь носителем гепатита С. Первые роды были 10 лет назад ребенку не передался гепатит С. Сейчас анализы на гепатит С опять положительные, очень боюсь за здоровье малыша. Остальные анализы все хорошие, на свое здоровье не раньше, не сейчас нежалуюсь. Какая вероятностьзаражения ребенка во время беременности?
Отвечает Панигрибко Сергей Леонидович (дерматовенеролог):
тяжесть заболевания можно определить только в пубертатном возрасте,когда начнут проявляться вторичные половые признаки. данное заболевание ,как правило,не передается по наследству(так как большинство больных бесплодны). решать вам- оставить или нет беременность
Нужна консультация гинеколога-эндокринолога. Хочу обратиться к доктору Саидовой Р.А.
Все ролики и обучающие фильмы

Новый Видео-Материал Для Врачей

Дата: 14.11.2012

Уважаемые коллеги!   Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в 4-й

Дата: 06.11.2012

В НИИ СП им. Н.В. Склифосовского провели пересадку легких пациентке с муковисцидозом. Программа трансплантации легких, успешно стартовавшая в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского в прошлом году, п

Дата: 24.10.2012

Watch the INTRABEAM IORT Procedure for Breast Cancer

ВЫБЕРИТЕ ЧАСТЬ ТЕЛА, КОТОРАЯ ВАС БЕСПОКОИТ:




Общее
самочувствие

Введите симптомы


Что Вас беспокоит?


Вопрос-ответ

Задать вопрос специалисту

Новости

Отзывы

Статьи и заметки



Статьи

Как справиться с проблемами в сексе? Как справиться с проблемами в сексе?
http://naiti-vracha.ru/article/muzhskoe-zdorove/impotenciya/kak-spravitsya-s-problemami-v-sekse
Импотенция – это проблема, которая с каждым годом беспокоит всё большее и большее количество мужчин в связи с изменением условий существования (постоянный стресс, распространение вредных привычек). По данным американских исследователей, импотенцией к началу XXI века уже страдало более 150 млн мужчин. Важно проводить тщательную диагностику причин импотенции, так как большинство из них можно устранить. 0 из 5 Оценок: 0