naiti-vracha.ru - Поиск медицинских учреждений и врачей в Москве.

Статья

Зуд, жжение, дискомфорт во влагалище

Зуд, жжение, дискомфорт во влагалище

Боли во влагалище чаще всего представлены ощущением зуда, жжения и дискомфорта в области влагалища, которое может распространяться и на другие половые органы.  Интенсивность боли может быть различной: от легкой до невыносимой. Зависит от причины возникновения боли.

Одной из причин возникновения болей  является травма. Таким боли возникают внезапно, и часто имеют высокую интенсивность.

В случае, если боли во влагалище вызваны инфекционным агентом, то интенсивность боли, как правило, нарастает постепенно. В дальнейшем появляются общие симптомы воспаления: покраснение в области влагалища, лихорадка, отек.

Одной из основных причин возникновения вагинальной бои является травма или инфекция вульвы (вульводиния). Другими причинами возникновения  боли является раздражение кожи промежности всевозможными химическими веществами (бытовой химией), несоблюдением правил личной гигиены (грибковые заболевания).

Возможно развитие боли связано с наличием венерического заболевания (сифилис, гонорея). В этом случае помимо болей  у пациента будет наблюдаться развитие симптомов, характерных для венерических заболеваний (выделения из половых органов, соответствующие высыпания на коже и слизистых).

Таким образом, в зависимости от причины возникновения вагинальных болей, возможно появление и других симптомов:

  • Кровотечение из влагалища
  • Ощущение зуда и жжения
  • Ощущение пульсации во влагалище

Возможно развитие других симптомов, не связанных с влагалищем:

Чтобы начать бороться с болью, нужно узнать точную причину ее возникновения. Для этого Вам необходимо обратиться к врачу, которого Вы сможете найти на сайте www.найти-врача.рф

Оценка:

Есть мысли на тему статьи? Поделитесь!

Вся информация для врачей

Новое Для Врачей

Все последние вопросы и ответы

Вопрос-ответ

Здравствуйте! У меня вторая беременность являюсь носителем гепатита С. Первые роды были 10 лет назад ребенку не передался гепатит С. Сейчас анализы на гепатит С опять положительные, очень боюсь за здоровье малыша. Остальные анализы все хорошие, на свое здоровье не раньше, не сейчас нежалуюсь. Какая вероятностьзаражения ребенка во время беременности?
Отвечает Панигрибко Сергей Леонидович (дерматовенеролог):
тяжесть заболевания можно определить только в пубертатном возрасте,когда начнут проявляться вторичные половые признаки. данное заболевание ,как правило,не передается по наследству(так как большинство больных бесплодны). решать вам- оставить или нет беременность
Нужна консультация гинеколога-эндокринолога. Хочу обратиться к доктору Саидовой Р.А.
Все ролики и обучающие фильмы

Новый Видео-Материал Для Врачей

Дата: 14.11.2012

Уважаемые коллеги!   Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в 4-й

Дата: 06.11.2012

В НИИ СП им. Н.В. Склифосовского провели пересадку легких пациентке с муковисцидозом. Программа трансплантации легких, успешно стартовавшая в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского в прошлом году, п

Дата: 24.10.2012

Watch the INTRABEAM IORT Procedure for Breast Cancer

ВЫБЕРИТЕ ЧАСТЬ ТЕЛА, КОТОРАЯ ВАС БЕСПОКОИТ:




Общее
самочувствие

Введите симптомы


Что Вас беспокоит?


Вопрос-ответ

Задать вопрос специалисту

Новости

Отзывы

Статьи и заметки



Статьи

Зуд, жжение, дискомфорт во влагалище Зуд, жжение, дискомфорт во влагалище
http://naiti-vracha.ru/article/bespokoyat-boli/boli-v-pahovoy-oblasti/zud-zhzhenie-diskomfort-vo-vlagalische
Боли во влагалище чаще всего представлены ощущением зуда, жжения и дискомфорта в области влагалища, которое может распространяться и на другие половые органы. Интенсивность боли может быть различной: от легкой до невыносимой. Зависит от причины возникновения боли. 0 из 5 Оценок: 0