naiti-vracha.ru - Поиск медицинских учреждений и врачей в Москве.

Статья

Возвращение девственности возможно...

Возвращение девственности возможно...

   Существует два вида пластических операций на девственной плеве – это хирургическая дефлорация (искусственное рассечение девственной плевы) и восстановление плевы (гименопластика) .

   1.Хирургическая дефлорация.

   Какие существуют показания?

Если девственная плева очень толстая или слишком эластичная, то пенис не может пройти девственную плеву, тогда половой акт становится невозможным, причиняя девушке боль. Во избежание тяжёлой психологической травмы в будущем и фригидности (отвращение к половому акту) необходимо после первого же неудачного полового акта обратиться к гинекологу. Показания к дефлорации могут появиться ещё до первого полового акта – отсутствие менструации при ощущении боли и тяжести в нижней части таза и пояснице ежемесячно приблизительно в одно и тоже время, при проявлениях предменструального синдрома (набухание груди, отёчность, раздражительность). Такая  симптоматика у девушек, не имеющих ещё ни одной менструации, может говорить о полном заращении девственной плевы, то есть отсутствии в ней отверстия для оттока менструальной крови. Такое состояние требует немедленного хирургического вмешательства во избежание осложнений (разрыв матки, интоксикация застоявшейся кровью). Дефлорация иногда производится и просто по желанию девственницы, которая не хочет показаться своему любовнику «старой девой» либо боится болевых ощущений и кровотечения во время первого полового акта. В старшем возрасте плева теряет эластичность и утолщается из-за разрастания плотной соединительной ткани, поэтому перед первым половым актом, по мнению некоторых специалистов, женщине старшего возраста лучше произвести дефлорацию.

   Как проводится операция?

Дефлорация производится в амбулаторных условиях (в поликлинике, нет необходимости в госпитализации). Девственная плева в нескольких местах рассекается скальпелем или лазером.  Она длится не более 10 мин и выполняется под местной анестезией.

   Каковы особенности послеоперационного периода?

Необходимо тщательное соблюдение личной гигиены – подмывание не менее двух раз в сутки, использование индивидуальных гигиенических средств, спринцевание несколько раз в день антисептическими растворами, которые назначит гинеколог. Заживление обычно происходит через 5-7 дней, становится возможным половой акт. Повторный визит к гинекологу необходим через 10 дней после операции и после потери девственности.

   Какие есть противопоказания к хирургической дефлорации?

Онкологические заболевания женских половых органов, проблемы со свертываемостью крови, острая стадия воспалительных заболеваний женских половых органов.

   2.Реконструкция девственной плевы (гименопластика, «hymen» - девственная плева)

По религиозным и личным соображениям женщины по сей день часто прибегают к данной операции, тем более что она проста в выполнении и редко приводит к развитию осложнений (редко воспаление вокруг искусственной плевы и кровотечение во время операции). Дефлорация может также произойти при использовании тампонов и при необычайно сильном физическом напряжении, конечно, не многим будет приятно такое лишение девственности. Некоторые считают, что восстановление девственной плевы – это необычный и приятный подарок для своего мужа.

   Как подготовиться к операции?

За две недели до этой операции некоторые специалисты рекомендуют временно прекратить курение и не принимать аспирин и другие противовоспалительные препараты (профилактика кровотечения). Противопоказания аналогичны противопоказаниям к хирургической дефлорации.

   Какие существуют виды гименопластики?

hymen (1)

Простая гименопластика заключается в сопоставлении краёв имеющихся остатков девственной плевы и их сшивании. Такая плева будет существовать не более месяца после операции.

Пересаживание аллотрансплантата – биологического материала, по свойствам и внешнему виду аналогичного девственной плеве. Она показана в случае невозможности сопоставления имеющихся краёв плевы. С помощью маленьких ножниц подравниваются края девственной плевы для лучшего сопоставления с трансплантатом. Трансплантат вшивается. В центре производится дырочка не более толщины пальца в диаметре для полной имитации плевы. Операция длится не более двух часов. Оба вида гименопластики выполняются под местной анестезией.

    Каковы особенности послеоперационного периода?

В течение 5 дней после операции необходимо введение антибиотиков для профилактики возникновения воспаления, связанного с пересадкой инородной ткани (это основное осложнение гименопластики). В течение одного-двух месяцев трансплантат полностью приживается.

Оценка:

Есть мысли на тему статьи? Поделитесь!

Вся информация для врачей

Новое Для Врачей

Все последние вопросы и ответы

Вопрос-ответ

Здравствуйте! У меня вторая беременность являюсь носителем гепатита С. Первые роды были 10 лет назад ребенку не передался гепатит С. Сейчас анализы на гепатит С опять положительные, очень боюсь за здоровье малыша. Остальные анализы все хорошие, на свое здоровье не раньше, не сейчас нежалуюсь. Какая вероятностьзаражения ребенка во время беременности?
Отвечает Панигрибко Сергей Леонидович (дерматовенеролог):
тяжесть заболевания можно определить только в пубертатном возрасте,когда начнут проявляться вторичные половые признаки. данное заболевание ,как правило,не передается по наследству(так как большинство больных бесплодны). решать вам- оставить или нет беременность
Нужна консультация гинеколога-эндокринолога. Хочу обратиться к доктору Саидовой Р.А.
Все ролики и обучающие фильмы

Новый Видео-Материал Для Врачей

Дата: 14.11.2012

Уважаемые коллеги!   Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в 4-й

Дата: 06.11.2012

В НИИ СП им. Н.В. Склифосовского провели пересадку легких пациентке с муковисцидозом. Программа трансплантации легких, успешно стартовавшая в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского в прошлом году, п

Дата: 24.10.2012

Watch the INTRABEAM IORT Procedure for Breast Cancer

ВЫБЕРИТЕ ЧАСТЬ ТЕЛА, КОТОРАЯ ВАС БЕСПОКОИТ:




Общее
самочувствие

Введите симптомы


Что Вас беспокоит?


Вопрос-ответ

Задать вопрос специалисту

Новости

Отзывы

Статьи и заметки



Статьи

Возвращение девственности возможно... Возвращение девственности возможно...
http://naiti-vracha.ru/article/zhenskoe-zdorove/plasticheskaya-hirurgiya-v-ginekologii/vozvraschenie-devstvennosti-vozmozhno
Существует два вида пластических операций на девственной плеве – это хирургическая дефлорация (искусственное рассечение девственной плевы) и восстановление плевы (гименопластика). Наиболее часто хирургическая дефлорация проводится при врождённом чрезмерном заращении девственной плевы, не дающем менструальной крови выходить наружу. Гименопластика производится по желанию пациентки. 0 из 5 Оценок: 0