naiti-vracha.ru - Поиск медицинских учреждений и врачей в Москве.

Статья

Зачем мальчикам крайняя плоть?

Зачем мальчикам крайняя плоть?

  До сегодняшнего дня обрезание в России производится лишь по медицинским показаниям (напр., при невозможности обнажения головки полового члена (фимоз), ввиду этого затруднения мочеиспускания и семяизвержения, при сдавлении головки полового члена (парафимоз)). Эти состояния могут быть врождёнными или возникать после инфекции или травмы полового члена. В иудейской религии, как известно, обрезание обязательно для всех мальчиков. В Америке от 55 до 65% мальчиков подвергаются обрезанию, то есть многие родители хотят сделать обрезание малышу по собственному желанию. Оказывается, в обрезании с медицинской точки зрения есть свои неоспоримые плюсы. 

    Какие есть плюсы и минусы у обрезания?

Плюсы:

  1. Снижается риск развития мочеполовых инфекций, особенно в первые годы жизни. У необрезанных мальчиков инфекции возникают в 10 раз чаще.
  2. Снижается риск развития рака пениса ( у необрезанных мальчиков под крайней плотью скапливается жидкость (смегма), составляющие вещества которой могут провоцировать рак)
  3. У обрезанных мальчиков не происходит загрязнение пениса под крайней плотью, которое часто вызывает раздражение и воспаление при несоблюдении гигиены у необрезанных мальчиков.

Минусы:

  1. как любое оперативное вмешательство, обрезание может сопровождаться такими осложнениями как развитие воспаления, небольшое кровотечение. Обычно эти состояния легко и без последствий вылечиваются.
  2. трудности в проведении анестезии у маленького пациента (общая анестезия противопоказана младенцам). В качестве анестезии используются местные анестетики в виде крема, наносящегося на головку полового члена (начинают действовать через 20-40 минут), более эффективна местная анестезия в вену полового члена, но её, как правило, трудно сделать ребёнку.

Существует мнение о том, что обрезание у мужчины позволяет его половой партнёрше получать больше удовольствия при половом акте, что головка полового члена становится более чувствительной после обрезания. Все эти предположения не доказаны.

Как выполняется операция?

circumcision

Производится местная анестезия так, как было описано выше. У нас в стране крайняя плоть просто отсекается по кругу, после чего накладываются швы из рассасывающегося материала. В странах Европы и в Америке используются специальные зажимы, которые накладываются на несколько дней для остановки кровотечения, при этом наложение швов не требуется.

Какой нужен уход за обрезанным половым членом?

Необходимо держать половой член в чистоте – промывать тёплой водой с мылом во избежание попадания бактерий в рану и развития инфекции. Чтобы малыш не испытывал неприятных ощущений, в течение 3-5 дней после операции головку необходимо смазывать вазелином. Половой член после операции может быть немного красным, опухшим, на нём может появиться небольшое количество крови, жёлтая корочка. Если эти признаки наблюдаются в течение 7-10 дней после операции, чаще всего это нормально.

Как заподозрить развитие послеоперационных осложнений?

  1. сильное кровотечение из полового члена
  2. нарастающие покраснение, припухлость пениса
  3. высокая температура
  4. отсутствие мочеиспускания в течение 12 часов после обрезания.

При появлении этих признаков нужно немедленно обратиться к врачу!

 

 

Оценка:

Есть мысли на тему статьи? Поделитесь!

Вся информация для врачей

Новое Для Врачей

Все последние вопросы и ответы

Вопрос-ответ

Здравствуйте! У меня вторая беременность являюсь носителем гепатита С. Первые роды были 10 лет назад ребенку не передался гепатит С. Сейчас анализы на гепатит С опять положительные, очень боюсь за здоровье малыша. Остальные анализы все хорошие, на свое здоровье не раньше, не сейчас нежалуюсь. Какая вероятностьзаражения ребенка во время беременности?
Отвечает Панигрибко Сергей Леонидович (дерматовенеролог):
тяжесть заболевания можно определить только в пубертатном возрасте,когда начнут проявляться вторичные половые признаки. данное заболевание ,как правило,не передается по наследству(так как большинство больных бесплодны). решать вам- оставить или нет беременность
Нужна консультация гинеколога-эндокринолога. Хочу обратиться к доктору Саидовой Р.А.
Все ролики и обучающие фильмы

Новый Видео-Материал Для Врачей

Дата: 14.11.2012

Уважаемые коллеги!   Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в 4-й

Дата: 06.11.2012

В НИИ СП им. Н.В. Склифосовского провели пересадку легких пациентке с муковисцидозом. Программа трансплантации легких, успешно стартовавшая в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского в прошлом году, п

Дата: 24.10.2012

Watch the INTRABEAM IORT Procedure for Breast Cancer

ВЫБЕРИТЕ ЧАСТЬ ТЕЛА, КОТОРАЯ ВАС БЕСПОКОИТ:




Общее
самочувствие

Введите симптомы


Что Вас беспокоит?


Вопрос-ответ

Задать вопрос специалисту

Новости

Отзывы

Статьи и заметки



Статьи

Зачем мальчикам крайняя плоть? Зачем мальчикам крайняя плоть?
http://naiti-vracha.ru/article/muzhskoe-zdorove/hirurgicheskoe-lechenie-v-urologii/zachem-malchikam-kraynyaya-plot
До сегодняшнего дня обрезание в России производится лишь по медицинским показаниям (напр., при невозможности обнажения головки полового члена (фимоз), ввиду этого затруднения мочеиспускания и семяизвержения, при сдавлении головки полового члена (парафимоз)). Эти состояния могут быть врождёнными или возникать после инфекции или травмы полового члена. В иудейской религии, как известно, обрезание обязательно для всех мальчиков. В Америке от 55 до 65% мальчиков подвергаются обрезанию, то есть многие родители хотят сделать обрезание малышу по собственному желанию. Оказывается, в обрезании с медицинской точки зрения есть свои неоспоримые плюсы. 0 из 5 Оценок: 0