naiti-vracha.ru - Поиск медицинских учреждений и врачей в Москве.

Статья

С чем может быть связано учащённое ночное мочеиспускание?

С чем может быть связано учащённое ночное мочеиспускание?

Одним из наиболее распространенных заболеваний мужской репродуктивной системы является простатит, который также известен, как воспаление предстательной железы. По статистике более 60% мужчин во всем мире страдали и страдают этим заболеванием. Важно знать необходимую информацию о простатите, чтобы не допустить развития осложнений, связанных с ним.

 

 

 

 

 

В соответствии с международной классификацией выделяют  следующие виды простатита:

Если Вы хотите диагностировать простатит на первом этапе, чтобы предотвратить развитие серьезных осложнений, таких как рак простаты, Вы должны обратить внимание на симптомы, указывающих на наличие этого заболевания (дискомфорт, боль в области таза во время мочеиспускания или эякуляции). Cимптомами простатита являются:

  • Дизурия (нарушение мочеиспукания), затруднение мочеиспускания
  • Сильная жгучая боль во время мочеиспукания
  • Никтурия (частое мочеиспускания в ночное время)
  • Болезненная эякуляция

Боль при простатите бывает очень сильной. Она локализуется в паховой области, но эпицентр ее находится  в области между прямой кишкой и половым членом.

Для острого бактериального простатита характерны симптомы интоксикации: лихорадка (высокая температура), рвота, тошнота, озноб, плохое самочувствие.

Симптомы хронического бактериального простатита  проявляются в период обострения первичного заболевания. До этого момента мужчина не испытывает каких либо неприятных ощущений, и болезнь себя никак не проявляет.

Диагноз “хронический небактериальный простатит ставится, если симптомы простатита наблюдается у мужчины в течение двух-трех месяцев. При этом возможны периоды ремиссии (уменьшение  симптоматики), но, несмотря на это, необходимо обязательно обратиться за медицинской помощью, т.к. болезнь будет прогрессировать, и боль будет усиливаться.

При асимптоматическом хроническом простатите больной не чувствует каких либо неприятных ощущений, болей. Единственный способ диагностики этого простатита – специальные методы исследования с применением современного медицинского оборудования.

Если вовремя не диагностировать простатит, то он может перерасти в более тяжелое заболевание – рак простаты, или дать какие либо другие осложнения, например, анурию (невозможность мочеиспускания).

Поэтому, если Вы заподозрили у себя признаки простатита, немедленно обратитесь к врачу, которого Вы сможете найти на сайте www.найти-врача.рф

Оценка:

Есть мысли на тему статьи? Поделитесь!

Вся информация для врачей

Новое Для Врачей

Все последние вопросы и ответы

Вопрос-ответ

Здравствуйте! У меня вторая беременность являюсь носителем гепатита С. Первые роды были 10 лет назад ребенку не передался гепатит С. Сейчас анализы на гепатит С опять положительные, очень боюсь за здоровье малыша. Остальные анализы все хорошие, на свое здоровье не раньше, не сейчас нежалуюсь. Какая вероятностьзаражения ребенка во время беременности?
Отвечает Панигрибко Сергей Леонидович (дерматовенеролог):
тяжесть заболевания можно определить только в пубертатном возрасте,когда начнут проявляться вторичные половые признаки. данное заболевание ,как правило,не передается по наследству(так как большинство больных бесплодны). решать вам- оставить или нет беременность
Нужна консультация гинеколога-эндокринолога. Хочу обратиться к доктору Саидовой Р.А.
Все ролики и обучающие фильмы

Новый Видео-Материал Для Врачей

Дата: 14.11.2012

Уважаемые коллеги!   Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в 4-й

Дата: 06.11.2012

В НИИ СП им. Н.В. Склифосовского провели пересадку легких пациентке с муковисцидозом. Программа трансплантации легких, успешно стартовавшая в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского в прошлом году, п

Дата: 24.10.2012

Watch the INTRABEAM IORT Procedure for Breast Cancer

ВЫБЕРИТЕ ЧАСТЬ ТЕЛА, КОТОРАЯ ВАС БЕСПОКОИТ:




Общее
самочувствие

Введите симптомы


Что Вас беспокоит?


Вопрос-ответ

Задать вопрос специалисту

Новости

Отзывы

Статьи и заметки



Статьи

С чем может быть связано учащённое ночное мочеиспускание? С чем может быть связано учащённое ночное мочеиспускание?
http://naiti-vracha.ru/article/muzhskoe-zdorove/zabolevaniya-muzhskoy-polovoy-sistemy/s-chem-mozhet-byt-svyazano-uchaschennoe-nochnoe-mocheispuskanie
Одним из наиболее распространенных заболеваний мужской репродуктивной системы является простатит, который также известен, как воспаление предстательной железы. По статистике более 60% мужчин во всем мире страдали и страдают этим заболеванием. Важно знать необходимую информацию о простатите, чтобы не допустить развития осложнений, связанных с ним. 5 из 5 Оценок: 1