naiti-vracha.ru - Поиск медицинских учреждений и врачей в Москве.

Комментарии к отзыву о Родильном доме при городской клинической больнице № 15

Светлана

Добрый день! Начну с того, что 28.06.2010 я родила в роддоме при гкб 15 дочку! Мариночку!!! Огромное спасибо за это Курдюмовой Людмиле Юрьевне и Шаенко Галине Павловне!!!!
Я из Балашихи, очень долго искала роддом, знакомые посоветовали в один голос 15, я рада, что последовала их совету!
Родильное отделение мне очень понравилось! Родильный бокс полностью оборудован, кровать очень удобная, есть все необходимые аппараты и приборы! все супер!
Роды проходили ночью, я волновалась, что раз ночь, то врачи будут "сонные", но мои опасения были напрасны! Роды приняли замечательно!!!!!!! Сначала мной занимался врач - молодой человек, к сожалению не знаю его имени, не смотря на достаточно юный возраст, на вид лет 25, оказался замечательным специалистом и очень грамотно и четко следил за процессом схваток. Когда мне было плохо разговаривал со мной, постоянно подходил ко мне, что очень важно во время родов. В течении всех родов на мне были датчики КТГ, они мешали, но я понимаю, что они были очень нужны. Я поступила в отделение в 1 ночи, он сказал, что к 6 утра точно родишь и я так и родила в 5.50 утра) Огромное ему спасибо за четкость и за помощь!!!! Анестезию он мне не предлагал сначала, но когда я стала сильно кричать, сразу прибежали медсестры с промедолом, но я отказалась. Я и сама не хотела анестезию, да и врач сказал, что если могу терпеть, то лучше потерпеть самой. Доктор проколол мне пузырь, потому что раскрытие было уже довольно большое, а пузырь и не собирался лопаться. В четыре утра примерно пришла ко мне другая врач - Курдюмова Людмила Юрьева! Врач от Бога! Мне была необходима тогда какая-то психологическая, человеческая помощь и Людмила Юрьевна оказалась очень чутким человеком, огромное ей спасибо за помощь при родах и за понимание и заботу! Я всю жизнь буду вспоминать эту милую женщину!!!!! Дай ей Бог здоровья!!! Акушерка у меня была Шаенко Галина Павловна, очень хорошая женщина, которая жестко (но только потом я поняла и осознала, что именно так и надо было в тот не простой момент со мной=)) объяснила мне что и как надо делать, без ее руководства не представляю, как бы я родила свою доченьку. Именно она научила, как надо тужиться, как надо дышать. Я рада, что она была моей акушеркой! Мне сделали эпизиотомию, таки образом ребенок не пострадал и не было гипоксии. Шовчик потом быстро зажил! за три дня) Сами роды прошли замечательно! Но... моя плацента не стала отделяться( Это физиологическая особенность видимо. Врачи сделали мне общий наркоз и достали ее вручную. После чего мне наложили внутренние швы. Спасибо огромное всей бригаде, что помогли мне! Жаль только, что мне не положили ребенка на живот сразу после родов, но я понимаю это - мне стали вытаскивать плаценту и я потом была под общим наркозом. Могу сказать одно - роды прошли на отлично ! Родильное отделение мне очень понравилось! Родильный бокс полностью оборудован, кровать очень удобная, есть все необходимые аппараты и приборы! все супер! Отношение врачей очень хорошее, понимающее, теплое! Врачи настоящие специалисты! Очень добрые и милые! Буду рожать второго только в этом роддоме!
Что касается послеродового отделения, то в палате евроремонт, чистота и блеск! Я отдохнула там)) В палате мама одна с ребенком. Кровать мамы трансформируется, если необходимо - поднимается и т . д. Ребеночек лежит в своей прозрачной "кроватке", она мобильная и мама может ее катать и тоже трансформировать - поднимать. В палате есть пеленальный столик, он же комод с огромными удобными полками, умывальник, тумбочка с весами для ребеночка, климатконтроль, стул, тумбочка для продуктов и вещей мамы - очень удобная! Еще есть маленькая лесенка, чтобы смотреть в окно, окна там достаточно высоко, поэтому она мне пригодилась. Еще есть кнопка экстренной помощи, тоже пригодилась! Бытовые условия просто отличные! Как в отеле)))
Ребенка докармливали, так как молока особо не было. Докорм приносили всегда вовремя - по расписанию, каждые примерно 3,5 - 4 часа. Докорм был теплый и свежеприготовленный. Приносили смесь Нутрилон и водичку с глюкозкой.
После родов регулярно приходили врачи гинекологи, медсестры - осмотр, обработка швов, кварц швов, капельницы, уколы. Врачи педиатры регулярно приходили - обработка пупка, осмотр ребенка, необходимые прививки. Медсестры научили сразу же как обращаться с ребенком, но потом еще постоянно приходили и помогали мне. Очень милые девочки! На третий день после родов мне сделали УЗИ, как и все остальным. И на УЗИ выяснилось, что в матке что-то осталось, после чего мне сделали вакуум, операция была произведена под контролем какого-то прибора со сложным названием, в общем весь ход ее врачам можно было смотреть на огромном экране. Так что я очень довольна!
В послеродовом отношение замечательное! Домашнее, уютное, очень теплое! Причем со стороны всех - начиная от уборщицы и повара и заканчивая врачами и медсестрами! Хочется сказать огромное СПАСИБО всем гинекологам и педиатрам, а также медсестрам!!!!!! К сожалению, я не знаю их имена, их было очень много, но я очень рада, что имела удовольствие лежать в послеродовом отделении, где такой чуткий и профессиональный коллектив! Всем рекомендую роддом при ГКБ 15!!!! Это лучший роддом!!!!!!!!!!!

Комментарии

Вся информация для врачей

Новое Для Врачей

Все последние вопросы и ответы

Вопрос-ответ

Здравствуйте! У меня вторая беременность являюсь носителем гепатита С. Первые роды были 10 лет назад ребенку не передался гепатит С. Сейчас анализы на гепатит С опять положительные, очень боюсь за здоровье малыша. Остальные анализы все хорошие, на свое здоровье не раньше, не сейчас нежалуюсь. Какая вероятностьзаражения ребенка во время беременности?
Отвечает Панигрибко Сергей Леонидович (дерматовенеролог):
тяжесть заболевания можно определить только в пубертатном возрасте,когда начнут проявляться вторичные половые признаки. данное заболевание ,как правило,не передается по наследству(так как большинство больных бесплодны). решать вам- оставить или нет беременность
Нужна консультация гинеколога-эндокринолога. Хочу обратиться к доктору Саидовой Р.А.
Все ролики и обучающие фильмы

Новый Видео-Материал Для Врачей

Дата: 14.11.2012

Уважаемые коллеги!   Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в 4-й

Дата: 06.11.2012

В НИИ СП им. Н.В. Склифосовского провели пересадку легких пациентке с муковисцидозом. Программа трансплантации легких, успешно стартовавшая в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского в прошлом году, п

Дата: 24.10.2012

Watch the INTRABEAM IORT Procedure for Breast Cancer

ВЫБЕРИТЕ ЧАСТЬ ТЕЛА, КОТОРАЯ ВАС БЕСПОКОИТ:




Общее
самочувствие

Введите симптомы


Что Вас беспокоит?


найти-врача.рф это рекомендательный сервис по выбору врача и медучреждений, первый в России.

Выберите свой город, например, Москва.

На сайте необходимый специалист ответит на Ваш вопрос онлайн, даст совет и осуществит запись на прием для проведения консультации, так же можете узнать возможен ли вызов на дом. После того как врач проведет осмотр, либо вы посетите медучреждения из каталога найти-врача.рф, обязательно оставьте свои отзывы, помогите сделать выбор другим.

Вы можете найти адреса и телефоны интересующих Вас медучреждений.

Поиск врача и мед учреждения - большая и ответственная работа, в которой найти-врача.рф станет Вашим первым помощником.

Врач же может найти на сайте найти-врача.рф признание пациентов и список вакансий.

Вопрос-ответ

Задать вопрос специалисту

Новости

Отзывы

Статьи и заметки