naiti-vracha.ru - Поиск медицинских учреждений и врачей в Москве.

Статья

Зудящие высыпания в области промежности

Зудящие высыпания в области промежности

Герпес – вирусное заболевание для которого характерны высыпания на коже в виде сгруппированных пузырьков. Инфицируя однажды организм, вирус герпеса никогда его больше не покидает. Он лишь принимает латентную (неактивную) форму, и в будущем может снова реактивироватся (принять активную форму), вызывая рецидив (повторное появление симптомов) заболевания.

Существуют 8 видов герпеса, для каждого из которых характерны свои симптомы:

Простой герпес (HHV-1 & HHV-2)

Передаётся близким контактом через слизистые оболочки и ссадины. Первичное инфицирование можно и не заметить, так как тяжесть его различна. Рот и губы - распространенные места заражения и передачи ВПГ-1 (Вирус простого герпеса первого типа), а ВПГ-2 распространяется преимущественно половым путем и вызывает высыпание в нижней половине тела.

Вирус ветряной оспы: детская ветрянка и опоясывающий лишай (HHV-3)

Ветряная оспа (ветрянка) очень заразное, но легко протекающее (в детском возрасте) заболевание. У взрослых, однако, заболевание переносится тяжелее, и может вызывать тяжёлые осложнения у беременных. При ветрянке на лице появляются везикулы (пузырьки), а при опоясывающим лишае появляется везикулезная сыпь на коже по ходу нервов.

Вирус Эпштейна — Барр (HHV-4)

 Инфицирование ВЭБ является очень распространенным явлением, так как вирус передается через слюну. Особенно часто передается через поцелуи, из-за чего болезнь иногда называют "болезнь поцелуев” или «болезнь любви». Вирус поражает B-лимфоциты (клетки крови, ответственные за иммунитет), и является причиной различных злокачественных новообразований.

Цитомегаловирус (HHV-5)

Цитомегаловирус - это самый большой вирус герпеса человека. Цитомегаловирус (ЦМВ) человека имеет очень успешную биологическую адаптацию. Передаётся от матери плоду, при переливания крови, с трансплантацией органов. Сегодня, ЦМВ является признанным лидером целого ряда нозологических (болезненных) состояний. Тем не менее, клинические появления этих состояний, как правило, не очень тяжелые, а иногда и очень похоже на инфекционный мононуклеоз. Однако, внутриутробное инфицирование плода является причиной умственной отсталости.

Герпес вирусы 6 и 7 (HHV-6 & HHV-7)

Герпес вирусы 6 и 7 считаются причиной 3-х и 4-х дневной лихорадки, с внезапным высыпанием на лице у детей.

Герпес, вызывающий саркому Капоши (HHV-8)

Этот вирус является возбудителем саркомы Капоши (один из видов рака) у пожилих людей и больных СПИДом. У здоровых людей инфецирование не вызывает заболеваний.

Если Вы находите у себя какие-либо из симптомов герпеса, обратитесь к врачу для проведения соответствующих диагностических тестов. И если у Вас обнаружат вирус герпеса, то Вам будет оказана соответствующая медицинская помощь.

Оценка:

Есть мысли на тему статьи? Поделитесь!

Вся информация для врачей

Новое Для Врачей

Все последние вопросы и ответы

Вопрос-ответ

Здравствуйте! У меня вторая беременность являюсь носителем гепатита С. Первые роды были 10 лет назад ребенку не передался гепатит С. Сейчас анализы на гепатит С опять положительные, очень боюсь за здоровье малыша. Остальные анализы все хорошие, на свое здоровье не раньше, не сейчас нежалуюсь. Какая вероятностьзаражения ребенка во время беременности?
Отвечает Панигрибко Сергей Леонидович (дерматовенеролог):
тяжесть заболевания можно определить только в пубертатном возрасте,когда начнут проявляться вторичные половые признаки. данное заболевание ,как правило,не передается по наследству(так как большинство больных бесплодны). решать вам- оставить или нет беременность
Нужна консультация гинеколога-эндокринолога. Хочу обратиться к доктору Саидовой Р.А.
Все ролики и обучающие фильмы

Новый Видео-Материал Для Врачей

Дата: 14.11.2012

Уважаемые коллеги!   Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в 4-й

Дата: 06.11.2012

В НИИ СП им. Н.В. Склифосовского провели пересадку легких пациентке с муковисцидозом. Программа трансплантации легких, успешно стартовавшая в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского в прошлом году, п

Дата: 24.10.2012

Watch the INTRABEAM IORT Procedure for Breast Cancer

ВЫБЕРИТЕ ЧАСТЬ ТЕЛА, КОТОРАЯ ВАС БЕСПОКОИТ:




Общее
самочувствие

Введите симптомы


Что Вас беспокоит?


Вопрос-ответ

Задать вопрос специалисту

Новости

Отзывы

Статьи и заметки



Статьи

Зудящие высыпания в области промежности Зудящие высыпания в области промежности
http://naiti-vracha.ru/article/polovye-infekcii/virusnye-zppp/zudyaschie-vysypaniya-v-oblasti-promezhnosti
Герпес – вирусное заболевание, для которого характерны высыпания на коже в виде сгруппированных пузырьков. Инфицируя однажды организм, вирус герпеса никогда его больше не покидает. Он лишь принимает латентную (неактивную) форму, и в будущем может снова реактивироватся (принять активную форму), вызывая рецидив (повторное появление симптомов) заболевания. 0 из 5 Оценок: 0