naiti-vracha.ru - Поиск медицинских учреждений и врачей в Москве.

Новости

Туристам на заметку: Геннадий Онищенко видит угрозу

Туристам на заметку: Геннадий Онищенко видит угрозу
Дата: 01.12.2012 (13:21)

Главный санитарный врач России  Геннадий Онищенко высказал свое мнение относительно январских каникул и выразил свои рекомендации российским туристам.

Глава Роспотребнадзора считает катастрофой «десять дней чревоугодия», которые стали «крайне отрицательной привычкой [российского] общества». Традиционно январские каникулы сопровождаются  употреблением «всех видов алкоголя».

Геннадий Онищенко призвал россиян «минимизировать отрицательные последствия» праздников.

Прежде всего, по мнению главы Роспотребнадзора, россиянам следует воздержаться от смены климатической зоны. Научно доказано, что резкая смена климатической зоны – это стресс для организма вне зависимости от возраста.

Главный санитарный врач призвал встать на лыжи, соблюдать физиологический режим сна и бодрствования, правильно питаться во время каникул, регулярно прогуливаться на свежем воздухе в кругу близких и семьи.

Не забыты были и туристы, планирующие выезд на отдых во время новогодних каникул.

Отдых в Доминикане сопряжен с опасностью инфекционных заболеваний. До сих пор продолжается вспышка холеры в Гаити. Тем не менее, Геннадий Онищенко отметил «высокий уровень сервиса» в Доминикане. Туристам, выезжающим в эту страну, следует соблюдать правила личной гигиены, употреблять только проверенную питьевую водуи пищу, не забывать мыть руки, что позволит «избежать проблемы».

Планируя путешествие в страны Африки, Латинской и Центральной Америки, следует помнить о существовании особо опасной инфекции – желтой лихорадки (вирусной геморрагической лихорадки с неблагоприятным прогнозом). В настоящее время при въезде в 45 африканских стран и 13 американских стран требуется наличие специального сертифката о вакцинации против желтой лихорадки. Не получив прививку от данной инфекции, туристы не только ставят под угрозу свою жизнь и здоровье, но и могут досрочно завершить свой отдых, уже в аэропорту прибытия. Есть и приятный момент для туристов: вакцина от желтой лихорадки действует 10 лет.

Путешествие в ОАЭ сопряжено с риском короновирусной инфекции, атипичной пневмонии, TOРС-синдрома (тяжелого острого респираторного синдрома).

В заключение, Глава Роспотребнадзора отметил: встретить Новый год в кругу семьи в теплой душевной обстановке, способно оказать благоприятное влияние на здоровье.

Оценка:

Есть мысли на тему новости? Поделитесь!

Другие новости

Витамин D предупреждает развитие онкологического заболевания

Исследование с участием 2 тысяч испытуемых проведено в 18 клиниках ЕС. Выявлена зависимость между концентрацией витамина D и риском развития

Бактерии контролируют деятельность головного мозга

Бактерии регулируют гематоэнцефалический барьер в головном мозге, развитие моторных функций и чувства страха

Зараженная рыба вызывает рак печени

Паразитирующий в речной рыбе печеночный сосальщик вызывает развитие рака печени. Ученые из Института цитологии и генетики Российской академии наук

8 продуктов, снимающих тревогу и беспокойство

О пользе теплого молока и черники, а также остальных 6 продуктах

Ген псориаза

Исследователи из Вашингтонского университета выявили ген CARD14. Мутации в данном гене приводят к развитию вульгарного псориаза

Вся информация для врачей

Новое Для Врачей

Все последние вопросы и ответы

Вопрос-ответ

Здравствуйте! У меня вторая беременность являюсь носителем гепатита С. Первые роды были 10 лет назад ребенку не передался гепатит С. Сейчас анализы на гепатит С опять положительные, очень боюсь за здоровье малыша. Остальные анализы все хорошие, на свое здоровье не раньше, не сейчас нежалуюсь. Какая вероятностьзаражения ребенка во время беременности?
Отвечает Панигрибко Сергей Леонидович (дерматовенеролог):
тяжесть заболевания можно определить только в пубертатном возрасте,когда начнут проявляться вторичные половые признаки. данное заболевание ,как правило,не передается по наследству(так как большинство больных бесплодны). решать вам- оставить или нет беременность
Нужна консультация гинеколога-эндокринолога. Хочу обратиться к доктору Саидовой Р.А.
Все ролики и обучающие фильмы

Новый Видео-Материал Для Врачей

Дата: 14.11.2012

Уважаемые коллеги!   Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в 4-й

Дата: 06.11.2012

В НИИ СП им. Н.В. Склифосовского провели пересадку легких пациентке с муковисцидозом. Программа трансплантации легких, успешно стартовавшая в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского в прошлом году, п

Дата: 24.10.2012

Watch the INTRABEAM IORT Procedure for Breast Cancer

ВЫБЕРИТЕ ЧАСТЬ ТЕЛА, КОТОРАЯ ВАС БЕСПОКОИТ:




Общее
самочувствие

Введите симптомы


Что Вас беспокоит?


найти-врача.рф это рекомендательный сервис по выбору врача и медучреждений, первый в России.

Выберите свой город, например, Москва.

На сайте необходимый специалист ответит на Ваш вопрос онлайн, даст совет и осуществит запись на прием для проведения консультации, так же можете узнать возможен ли вызов на дом. После того как врач проведет осмотр, либо вы посетите медучреждения из каталога найти-врача.рф, обязательно оставьте свои отзывы, помогите сделать выбор другим.

Вы можете найти адреса и телефоны интересующих Вас медучреждений.

Поиск врача и мед учреждения - большая и ответственная работа, в которой найти-врача.рф станет Вашим первым помощником.

Врач же может найти на сайте найти-врача.рф признание пациентов и список вакансий.

Вопрос-ответ

Задать вопрос специалисту

Новости

Отзывы

Статьи и заметки



Новости

Туристам на заметку: Геннадий Онищенко видит угрозу Туристам на заметку: Геннадий Онищенко видит угрозу
http://naiti-vracha.ru/news/semya-i-zdorove/turistam-na-zametku-gennadiy-onischenko-vidit-ugrozu
На январских каникулах следует воздержаться от резкой смены климатической зоны, желательно встать на лыжи, правильно питаться и соблюдать режим сна и 5 из 5 Оценок: 1