naiti-vracha.ru - Поиск медицинских учреждений и врачей в Москве.

Статья

Не вижу вдали

Не вижу вдали

Близорукость (миопия) – заболевание органа зрения, при котором свет, проникающий в глаз, не доходит до сетчатки, а фокусируется перед ней. Это может происходить по двум причинам: или роговица глаза имеет более острый угол и сильнее фокусирует лучи, или глаз имеет более вытянутую форму и лучи не доходят до сетчатки.

Люди, страдающие близорукостью, видят отчетливо лишь те предметы, которые располагаются вблизи.  В отличие от них, люди, страдающие дальнозоркостью, лучше видят предметы, расположенные вдали.

Близорукость часто обнаруживается у детей в школьный период, когда они начинают жаловаться на проблемы со зрением и невозможность чтения с доски.

Близорукость не наследственное заболевание, она возникает, как правило, при чрезмерном чтении книг, сильном переутомлении органа зрения. Поэтому, чтобы предупредить развитие близорукости, необходимо избегать чрезмерного перенапряжения глаз.

Близорукость является довольно распространенным заболеванием по всему миру. Приблизительно четверть населения развитых стран страдают этим недугом. Заболевание в равной степени поражает как мужчин, так и женщин. Больше оно характерно для детей из семей с высоким социальным статусом.

Существует несколько видов близорукости:

  • Физиологическая
  • Патологическая
  • Приобретенная

Для того, чтобы определить какой у Вас типа близорукости, Вам необходимо обратиться к врачу.

Симптомы близорукости

Основным симптомом близорукости является нечеткое видение предметов вдали. Помимо этого, близорукие люди страдают частой головной болью и болью в глазах, связанной с перенапряжением органов зрения.

Чтобы начать лечение близорукости, избавиться от боли, и улучшить свое зрение, Вам необходимо обратиться к врачу, которого Вы сможете найти на www.найти-врача.рф

Оценка:

Есть мысли на тему статьи? Поделитесь!

Вся информация для врачей

Новое Для Врачей

Все последние вопросы и ответы

Вопрос-ответ

Здравствуйте! У меня вторая беременность являюсь носителем гепатита С. Первые роды были 10 лет назад ребенку не передался гепатит С. Сейчас анализы на гепатит С опять положительные, очень боюсь за здоровье малыша. Остальные анализы все хорошие, на свое здоровье не раньше, не сейчас нежалуюсь. Какая вероятностьзаражения ребенка во время беременности?
Отвечает Панигрибко Сергей Леонидович (дерматовенеролог):
тяжесть заболевания можно определить только в пубертатном возрасте,когда начнут проявляться вторичные половые признаки. данное заболевание ,как правило,не передается по наследству(так как большинство больных бесплодны). решать вам- оставить или нет беременность
Нужна консультация гинеколога-эндокринолога. Хочу обратиться к доктору Саидовой Р.А.
Все ролики и обучающие фильмы

Новый Видео-Материал Для Врачей

Дата: 14.11.2012

Уважаемые коллеги!   Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в 4-й

Дата: 06.11.2012

В НИИ СП им. Н.В. Склифосовского провели пересадку легких пациентке с муковисцидозом. Программа трансплантации легких, успешно стартовавшая в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского в прошлом году, п

Дата: 24.10.2012

Watch the INTRABEAM IORT Procedure for Breast Cancer

ВЫБЕРИТЕ ЧАСТЬ ТЕЛА, КОТОРАЯ ВАС БЕСПОКОИТ:




Общее
самочувствие

Введите симптомы


Что Вас беспокоит?


Вопрос-ответ

Задать вопрос специалисту

Новости

Отзывы

Статьи и заметки



Статьи

Не вижу вдали Не вижу вдали
http://naiti-vracha.ru/article/glaznye-bolezni/blizorukost/ne-vizhu-vdali
Близорукость (миопия) – заболевание органа зрения, при котором свет, проникающий в глаз, не доходит до сетчатки, а фокусируется перед ней. Это может происходить по двум причинам: или роговица глаза имеет более острый угол и сильнее фокусирует лучи, или глаз имеет более вытянутую форму и лучи не доходят до сетчатки. 0 из 5 Оценок: 0